Rat der Stadt Coesfeld


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Öhmann, Bürgermeister HeinzBürgermeisterBürgermeister Bürgermeister(in)Bürgermeister(in)
Ratsmitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Allewelt-Bolwerk, BrigitteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied19.11.2007von 19.11.2007
Böcker, HildegardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Borgelt, ErwinAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied
Bücking, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Büscher, KarlheinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.02.2005bis 09.02.2005
Büscher, KarlheinzSPDSPD stellvertretende(r) Bürgermeister(in)stellvertretende(r) Bürgermeister(in)14.10.2004bis 14.10.2004
Cramer, MariaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Dicke, NicolePro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Edeler, DieterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Engbersen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Exner, BrigitteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied2. stellvertretende Bürgermeisterin2. stellvertretende Bürgermeisterin
Freckmann, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2006bis 31.12.2006
Frieling, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Funke, HeribertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gerdemann, MaritaAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied
Grützner, UrsulaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.02.2007bis 09.02.2007
Güldenhöven, ErwinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2008bis 02.07.2008
Hagemann, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hallay, GünterPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004Fraktionsvorsitzender Pro CoesfeldFraktionsvorsitzender Pro Coesfeld
Hemker, UlrikePro Coesfeld e.V.Pro Coesfeld e.V. RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200403.02.2005von 01.10.2004 bis 03.02.2005
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Kleer, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Kleer, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.03.200729.01.2009von 05.03.2007 bis 29.01.2009
Klöpper, HendrikCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Kramer, HeinzPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Kraska, WolfgangFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004Fraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.07.2008von 28.07.2008
Löbbert, FriedhelmPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Locher, MariaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Nielsen, RalfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Nolte, KlemensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Nolte, KlemensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.01.2007von 04.01.2007
Ottmann, BurckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied15.02.2005von 15.02.2005
Potthoff, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Quiel, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rademacher, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Schall, SybilleFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.08.2008bis 31.08.2008FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Schmitz, PaulSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Schneider, KlausAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Schürhoff, HorstSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Senger, DietmarAfC/FamilieAfC/Familie RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Senger, DietmarAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied11.09.2008von 11.09.2008
Skornitzke, WolfgangBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.02.2005von 24.02.2005
Stallmeyer, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sühling, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Toppe, JürgenPro Coesfeld e.V.Pro Coesfeld e.V. RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2007von 01.10.2004 bis 31.10.2007
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.20042. stellvertretende Bürgermeisterin2. stellvertretende Bürgermeisterin
Vogelpohl, NorbertBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.02.2009von 19.02.2009
vor der Brüggen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Walfort, IngeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Wilken, GeroldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Woltering, MargretAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied
 
Borgert, ElisabethFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Chille, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Laer von, HenrikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Rungenhagen, WolfgangSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Völker, AlfredCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004