Rat der Stadt Coesfeld


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Öhmann, Bürgermeister HeinzBürgermeisterBürgermeister Bürgermeister(in)Bürgermeister(in)
Ratsmitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Bolwerk, RichardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Borgelt, ErwinAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Borgert, ElisabethFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Bücking, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Dicke, NicolePro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Engbersen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Entrup, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Exner, BrigitteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.20092. stellvertretende Bürgermeisterin2. stellvertretende Bürgermeisterin
Frieling, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Funke, HeribertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gerdemann, MaritaAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied02.12.2011von 02.12.2011Fraktionsvorsitzender Aktiv für CoesfeldFraktionsvorsitzender Aktiv für Coesfeld
Goß, MargretCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Hagemann, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hallay, GünterPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzender Pro CoesfeldFraktionsvorsitzender Pro Coesfeld
Haveresch, BernhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Kämmerling, LudgerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kestermann, BernhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.05.2013von 14.05.2013
Kombrink, UweCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200929.04.2013von 29.10.2009 bis 29.04.2013
Korth, WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kramer, HeinzPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Kraska, WolfgangFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Löbbert, FriedhelmPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Micke, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Nielsen, RalfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedFraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Niemeier, RosemarieCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Nolte, KlemensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Potthoff, IrmgardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Quiel, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Rengshausen, BerndCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Schneider, KlausAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied30.11.2011bis 30.11.2011
Schürhoff, HorstSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Senger, DietmarAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Stallmeyer, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sühling, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Tranel, GerritCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.20091. stellvertretender Bürgermeister1. stellvertretender Bürgermeister
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied2. stellvertretende Bürgermeisterin2. stellvertretende Bürgermeisterin
Vogelpohl, NorbertBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
vor der Brüggen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Walfort, IngeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Wedhorn, LutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Wilken, GeroldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Woltering, MargretAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009