Ausschuss für Jugend, Familie, Senioren und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Hagemann, NorbertCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)
stimmberechtigte Mitglieder
Appelt, ThomasCaritasverband für den Kreis Coesfeld e.V.Caritasverband für den Kreis Coesfeld e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Balloff, DanielaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bäumer, MechthildeFBSFBS ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Böyer, RobertPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Böyer, SophieFerienwerke der Seelsorgeeinheit Anna-Katharina-GemeindeFerienwerke der Seelsorgeeinheit Anna-Katharina-Gemeinde ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dicke, NicolePro CoesfeldPro Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)
Fascher, UlrikeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gerdemann, MaritaSozialdienst Katholischer Frauen e.V.Sozialdienst Katholischer Frauen e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kämmerling, LudgerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kestermann, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klöpper, HeinrichDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schreijer, WernerArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Suhren, BettinaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Walfort, IngeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
beratende Mitglieder
Dalkmann, ChristaAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Damhorst, MarcosAmtsgerichtAmtsgericht beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dittrich, Hans-JürgenPolizeiPolizei beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Fabry, MichaelFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Hammans, JohannesKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Leopold, HeikeEvangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Öhmann, Bürgermeister HeinzBürgermeisterBürgermeister beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Wellenbüscher, AndreasBezirksregierung SchulamtBezirksregierung Schulamt beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Wewers, MalteAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stimmberechtigte Mitglieder
Wedhorn, LutzCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)12.06.2014bis 12.06.2014
Flieger, InesFerienwerke der SeelsorgeeinheitFerienwerke der Seelsorgeeinheit ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.201419.05.2016von 25.09.2014 bis 19.05.2016
Goß, MargretCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014bis 12.06.2014
Hesse, FrederikeFerienwerke der Seelsorgeeinheit Anna-Katharina-GemeindeFerienwerke der Seelsorgeeinheit Anna-Katharina-Gemeinde ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.05.201603.09.2017von 19.05.2016 bis 03.09.2017
Holters, ManfredFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014bis 12.06.2014
Löbbert, FriedhelmPro CoesfeldPro Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)12.06.2014bis 12.06.2014
Niehoff, Lindaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014bis 12.06.2014
Pollmeier, Marcelordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014bis 12.06.2014
Rütter, LydiaFerienwerke der Seelsorgeeinheit Anna-Katharina-GemeindeFerienwerke der Seelsorgeeinheit Anna-Katharina-Gemeinde ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201425.09.2014von 12.06.2014 bis 25.09.2014
Walde, AndreasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014bis 12.06.2014
beratende Mitglieder
Benda, MaxAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.07.201717.07.2018von 25.07.2017 bis 17.07.2018
Benting, Stefanieberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Borgelt, ErwinAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.2014bis 12.06.2014
Janzen, WolfgangAmtsgerichtAmtsgericht beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.2014bis 12.06.2014
Krämer-Hörsting, IlseAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.07.2017bis 25.07.2017
Morbach-Hessel, SabrinaJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.10.201922.04.2020von 30.10.2019 bis 22.04.2020
Niedermeier, DankwardEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2017bis 01.05.2017
Niehues, IngoJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.201530.10.2019von 04.11.2015 bis 30.10.2019
Schwoch, JessicaAfC/FamilieAfC/Familie beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.201427.08.2015von 12.06.2014 bis 27.08.2015
Tibroni, ClaudiaJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.2015bis 04.11.2015