Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Diekmann, Elizaparteilosparteilos Bürgermeister(in)Bürgermeister(in)01.11.2020von 01.11.2020BürgermeisterinBürgermeisterin
Öhmann, Bürgermeister HeinzBürgermeisterBürgermeister Bürgermeister(in)Bürgermeister(in)14.03.200331.10.2020von 14.03.2003 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198931.01.2019von 01.10.1989 bis 31.01.2019Fraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Albertz, SarahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Fraktionsvorsitzernde Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzernde Bündnis 90/Die Grünen
Allewelt-Bolwerk, BrigitteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Bachmann, DennisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Balzer, BeateBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Beck, StephanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bendix, ChristineBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202003.09.2021von 01.11.2020 bis 03.09.2021
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied19.11.200728.02.2018von 19.11.2007 bis 28.02.2018
Böcker, HildegardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Böcker, WalterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bolwerk, RichardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Borgelt, ErwinAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198928.10.2009von 01.10.1989 bis 28.10.2009
Borgert, ElisabethFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Bouhari, SamiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.10.2018von 02.10.2018
Böyer, RobertPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bücking, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.1979von 30.09.1979
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200411.06.2014von 01.10.2004 bis 11.06.2014
Büscher, KarlheinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.196909.02.2005von 09.11.1969 bis 09.02.2005
Büscher, KarlheinzSPDSPD stellvertretende(r) Bürgermeister(in)stellvertretende(r) Bürgermeister(in)30.09.198414.10.2004von 30.09.1984 bis 14.10.2004
Cramer, MariaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dicke, NicolePro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004Fraktionsvorsitzende Pro CoesfeldFraktionsvorsitzende Pro Coesfeld
Edeler, DieterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied09.11.200130.09.2004von 09.11.2001 bis 30.09.2004
Engbersen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.10.2009von 01.10.2004 bis 28.10.2009
Entrup, RudolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Exner, BrigitteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.197928.10.2009von 30.09.1979 bis 28.10.20092. stellvertretende Bürgermeisterin2. stellvertretende Bürgermeisterin
Fabry, Michael Clemens HeinrichFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Fraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Fascher, UlrikeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Fascher, UlrikeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.20201. stellvertrende Bürgermeisterin1. stellvertrende Bürgermeisterin
Fels, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Flögel, JosefBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied06.09.2021von 06.09.2021
Freckmann, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.12.2006von 01.10.1999 bis 31.12.2006
Frieling, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198931.10.2020von 01.10.1989 bis 31.10.2020
Funke, HeribertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.199411.06.2014von 16.10.1994 bis 11.06.2014
Gerdemann, MaritaAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied16.10.199428.10.2009von 16.10.1994 bis 28.10.2009
Goerke, DieterAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.09.199328.10.2009von 01.09.1993 bis 28.10.2009
Goerke, DieterAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied02.12.2011von 02.12.2011Fraktionsvorsitzender Aktiv für CoesfeldFraktionsvorsitzender Aktiv für Coesfeld
Goß, MargretCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Grützner, UrsulaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.08.200109.02.2007von 07.08.2001 bis 09.02.2007
Güldenhöven, ErwinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199902.07.2008von 01.10.1999 bis 02.07.2008
Hagemann, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Hallay, GünterPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Haveresch, BernhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Heiming, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hemker, UlrikePro Coesfeld e.V.Pro Coesfeld e.V. RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200403.02.2005von 01.10.2004 bis 03.02.2005
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Homann, AloisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kämmerling, LudgerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kestermann, BernhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.05.201311.06.2014von 14.05.2013 bis 11.06.2014
Kleer, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.197930.09.2004von 30.09.1979 bis 30.09.2004
Kleer, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.03.200729.01.2009von 05.03.2007 bis 29.01.2009
Kleinschneider, Dr. HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Klöpper, HendrikCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Köchling, MarkusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kombrink, UweCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200929.04.2013von 29.10.2009 bis 29.04.2013
Korth, WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Kramer, HeinzPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200411.06.2014von 01.10.2004 bis 11.06.2014
Kraska, WolfgangFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020Fraktionsvorsitzender FDPFraktionsvorsitzender FDP
Kretschmer, AndréSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Kullik, AngelaFAMILIEFAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Lammerding, BernhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.199425.09.2004von 16.10.1994 bis 25.09.2004
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.07.200825.09.2004von 28.07.2008 bis 25.09.2004
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.07.200828.10.2009von 28.07.2008 bis 28.10.2009
Liebing, NinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.08.2016von 01.06.2014 bis 31.08.2016
Löbbert, FriedhelmPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200411.06.2014von 01.10.2004 bis 11.06.2014
Locher, MariaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Michels, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Micke, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Musholt, TobiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Nawrocki, AnnegretFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Nielsen, RalfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1989von 01.10.1989Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Niemeier, RosemarieCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Nolte, KlemensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Nolte, KlemensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.01.200728.10.2009von 04.01.2007 bis 28.10.2009
Öhmann, BenediktBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ottmann, BurckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200411.06.2014von 01.10.2004 bis 11.06.2014
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied18.10.201931.10.2020von 18.10.2019 bis 31.10.2020
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied15.02.200515.09.2019von 15.02.2005 bis 15.09.2019
Potthoff, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Potthoff, IrmgardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Potthoff, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.09.201631.10.2020von 01.09.2016 bis 31.10.2020
Prinz, ErichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020Fraktionsvorsitzernder Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzernder Bündnis 90/Die Grünen
Prinz, ErichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.20202. stellvertetender Bürgermeister / Fraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen2. stellvertetender Bürgermeister / Fraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen
Quiel, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Rademacher, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rengshausen, BerndCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Schall, SybilleFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2008von 01.10.1999 bis 31.08.2008FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Schmitz, PaulSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.05.197530.09.2004von 04.05.1975 bis 30.09.2004
Schneider, KlausAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied06.10.197130.11.2011von 06.10.1971 bis 30.11.2011
Schulze Spüntrup, JosefPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Schürhoff, HorstSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.10.199431.10.2020von 16.10.1994 bis 31.10.2020
Senger, DietmarAfC/FamilieAfC/Familie RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Senger, DietmarAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied11.09.200811.06.2014von 11.09.2008 bis 11.06.2014
Sieverding, BarbaraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Skornitzke, WolfgangBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied09.01.200230.09.2004von 09.01.2002 bis 30.09.2004
Sokol, PeterAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.02.200528.10.2009von 24.02.2005 bis 28.10.2009
Stallmeyer, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.10.1994von 16.10.1994
Stratmann, MarcelFAMILIEFAMILIE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sühling, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.12.198428.10.2009von 18.12.1984 bis 28.10.2009
Suhren, BettinaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Toppe, JürgenPro Coesfeld e.V.Pro Coesfeld e.V. RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2007von 01.10.2004 bis 31.10.2007
Tranel, GerritCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.20201. stellvertretender Bürgermeister1. stellvertretender Bürgermeister
Tranel, GerritCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.10.2009von 01.10.2004 bis 28.10.2009
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.20202. stellvertretende Bürgermeisterin2. stellvertretende Bürgermeisterin
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Vogel, LarsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Vogel, PatriciaPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Vogelpohl, NorbertBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.10.2009von 01.10.2004 bis 28.10.2009
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied19.02.200930.09.2018von 19.02.2009 bis 30.09.2018
Volmer, HeinrichPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.03.2018von 01.03.2018
vor der Brüggen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.10.2009von 01.10.2004 bis 28.10.2009
Walfort, IngeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.01.2002von 08.01.2002
Warmbold, JohannesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Watermann, SimonCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Wedhorn, LutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Weiling, HolgerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Wilken, GeroldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.199428.10.2009von 16.10.1994 bis 28.10.2009
Wolfers, ChristophBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Woltering, MargretAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld RatsmitgliedRatsmitglied16.10.199428.10.2009von 16.10.1994 bis 28.10.2009
 
Beutel, Bürgermeister Rainer ChristianBürgermeister(in)Bürgermeister(in)01.10.199930.09.2002von 01.10.1999 bis 30.09.2002
Borgert, ElisabethFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199430.09.2004von 01.10.1994 bis 30.09.2004
Chille, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199430.09.2004von 01.10.1994 bis 30.09.2004
Laer von, HenrikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198930.09.2004von 01.10.1989 bis 30.09.2004
Rungenhagen, WolfgangSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199730.09.2004von 01.10.1997 bis 30.09.2004
Völker, AlfredCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.03.199130.09.2004von 05.03.1991 bis 30.09.2004