Fachausschuss für Angelegenheiten der Weiterbildung (VHS)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)28.10.2009bis 28.10.2009
stimmberechtigte Mitglieder
Appelt, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Boldt-Hübner, UrsulaUBG NottulnUBG Nottuln ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Borgelt, ErwinAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)28.10.2009bis 28.10.2009
Brunn, JürgenSPD BillerbeckSPD Billerbeck ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Brunn, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.200914.03.2012von 01.11.2009 bis 14.03.2012
Bürger, SigridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2009von 01.11.2009
Goß, MargretCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)29.10.2009von 29.10.2009
Hagemann, NorbertCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)28.10.2009bis 28.10.2009
Hagemann, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.12.2011von 22.12.2011
Hagemann, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Isfort, MechthildCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.200931.12.2011von 03.11.2009 bis 31.12.2011
Knost, Dr. EberhardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2009von 03.11.2009
Kösters, BerndCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2009von 03.11.2009
Kuhl, HorstCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Lemke, MarvinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Löbbert, FriedhelmPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Mensing, HartwigWIRWIR ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.200931.12.2011von 03.11.2009 bis 31.12.2011
Neumann, MichaelWIRWIR ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Niemeier, RosemarieCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.2009von 29.10.2009
Nolte, KlemensCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Pohl, AndreasFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Rengshausen, BerndCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200922.12.2011von 29.10.2009 bis 22.12.2011
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Suhren, DanielSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Wrobel, MarkusFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2009von 01.11.2009
beratende Mitglieder
Borgert, ElisabethFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Diesner, PaulBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Dirks, Bürgermeisterin Marionberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Dirks, Bürgermeisterin Marionberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Häck, AnnelieseAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.12.2011von 22.12.2011
Niehues, Bürgermeister Franz-Josefberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Schneider, Peter Amadeusberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Schneider, Peter Amadeusberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009