Wahlprüfungsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
stimmberechtigte Mitglieder
Bolwerk, RichardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMichels, ThomasCDUMichels, Thomas CDU
Braukmann, Hans-JürgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedPrinz, ErichBündnis 90/Die GrünenPrinz, Erich Bündnis 90/Die Grünen
Fascher, UlrikeCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)Tranel, GerritCDUTranel, Gerrit CDU
Frieling, NorbertCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)Wedhorn, LutzCDUWedhorn, Lutz CDU
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedNielsen, RalfSPDNielsen, Ralf SPD
Kretschmer, AndréSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSchürhoff, HorstSPDSchürhoff, Horst SPD
Musholt, TobiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRengshausen, BerndCDURengshausen, Bernd CDU
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBöyer, RobertPro CoesfeldBöyer, Robert Pro Coesfeld
Volmer, HeinrichPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDicke, NicolePro CoesfeldDicke, Nicole Pro Coesfeld
beratende Mitglieder
Borgert, ElisabethFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes MitgliedKraska, WolfgangFDPKraska, Wolfgang FDP
Sokol, PeterAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld beratendes Mitgliedberatendes MitgliedSenger, DietmarAfC/FamilieSenger, Dietmar AfC/Familie

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitz
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009Hallay, GünterPro CoesfeldHallay, Günter Pro Coesfeld
stimmberechtigte Mitglieder
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201428.02.2018von 12.06.2014 bis 28.02.2018Dicke, NicolePro CoesfeldDicke, Nicole Pro Coesfeld
Borgelt, ErwinAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004Hagemann, NorbertCDUHagemann, Norbert CDU
Bücking, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009Nolte, KlemensCDUNolte, Klemens CDU
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014Hallay, GünterPro CoesfeldHallay, Günter Pro Coesfeld
Funke, HeribertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014Entrup, RudolfCDUEntrup, Rudolf CDU
Grützner, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.05.200214.10.2004von 16.05.2002 bis 14.10.2004Böcker, HildegardSPDBöcker, Hildegard SPD
Güldenhöven, ErwinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200402.07.2008von 14.10.2004 bis 02.07.2008Hagemann, NorbertCDUHagemann, Norbert CDU
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009Engbersen, DieterPro CoesfeldEngbersen, Dieter Pro Coesfeld
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.07.201312.06.2014von 18.07.2013 bis 12.06.2014Rengshausen, BerndCDURengshausen, Bernd CDU
Kombrink, UweCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200929.04.2013von 29.10.2009 bis 29.04.2013Rengshausen, BerndCDURengshausen, Bernd CDU
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.200825.09.2004von 28.08.2008 bis 25.09.2004Hagemann, NorbertCDUHagemann, Norbert CDU
Ottmann, BurckhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004Klöpper, HendrikCDUKlöpper, Hendrik CDU
Schmitz, PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004Nielsen, RalfSPDNielsen, Ralf SPD
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004Locher, MariaCDULocher, Maria CDU
Schürhoff, HorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009Walfort, IngeSPDWalfort, Inge SPD
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Sühling, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009Quiel, MichaelCDUQuiel, Michael CDU
vor der Brüggen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009Löbbert, FriedhelmPro CoesfeldLöbbert, Friedhelm Pro Coesfeld
Wedhorn, LutzCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014Tranel, GerritCDUTranel, Gerrit CDU
Wilken, GeroldCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004Nolte, KlemensCDUNolte, Klemens CDU
Woltering, MargretAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004Rademacher, UlrichCDURademacher, Ulrich CDU
beratende Mitglieder
Senger, DietmarAfC/FamilieAfC/Familie beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.10.200828.10.2009von 30.10.2008 bis 28.10.2009Holters, ManfredFDPHolters, Manfred FDP