Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)12.11.2020von 12.11.2020
Ratsmitglieder
Rat der Stadt CoesfeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1989von 01.10.1989Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
stimmberechtigte Mitglieder
HauptausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.199428.10.2009von 03.11.1994 bis 28.10.2009
LenkungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199927.10.2009von 01.10.1999 bis 27.10.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
WahlausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200220.11.2002von 19.09.2002 bis 20.11.2002
Ausschuss für Umwelt, Planen und BauenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.05.200414.10.2004von 13.05.2004 bis 14.10.2004
Ausschuss für Kultur, Schule und SportSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.04.2005von 14.10.2004 bis 28.04.2005
Ausschuss für Umwelt, Planen und BauenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
BezirksausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Kultur, Schule und SportSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.200528.10.2009von 28.04.2005 bis 28.10.2009
WahlausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.06.200820.03.2013von 12.06.2008 bis 20.03.2013
Ausschuss für Jugend, Familie, Senioren und SozialesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
BezirksausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200928.06.2017von 29.10.2009 bis 28.06.2017
WahlausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.03.201331.10.2020von 21.03.2013 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.06.201731.10.2020von 29.06.2017 bis 31.10.2020
Ausschuss für Familie, Senioren und SozialesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ausschuss für Kultur, Schule und SportSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ausschuss für Planen und BauenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
BezirksausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Fachausschuss für Angelegenheiten der Weiterbildung (VHS)SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
beratende Mitglieder
BezirksausschussSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
BezirksausschussSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
 
Fraktion SPDSPDSPD Fraktionsvorsitzende(r)Fraktionsvorsitzende(r)01.10.1989von 01.10.1989