Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt CoesfeldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.01.2002von 08.01.2002
stimmberechtigte Mitglieder
Ausschuss für Umwelt, Planen und BauenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.09.200128.10.2009von 27.09.2001 bis 28.10.2009
Ausschuss für Jugend, Familie, Senioren und SozialesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.01.200230.09.2004von 08.01.2002 bis 30.09.2004
Fachausschuss für Angelegenheiten der Weiterbildung (VHS)SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.200228.10.2009von 16.05.2002 bis 28.10.2009
HauptausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.200214.10.2004von 16.05.2002 bis 14.10.2004
LenkungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.200214.10.2004von 16.05.2002 bis 14.10.2004
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.200214.10.2004von 16.05.2002 bis 14.10.2004
WahlausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200210.06.2008von 19.09.2002 bis 10.06.2008
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Musikschule der Gemeinden Billerbeck, Coesfeld und RosendahlSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.200411.11.2004von 14.10.2004 bis 11.11.2004
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Ausschuss für Jugend, Familie, Senioren und SozialesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200401.12.2008von 11.11.2004 bis 01.12.2008
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Musikschule der Gemeinden Billerbeck, Coesfeld und RosendahlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200428.10.2009von 11.11.2004 bis 28.10.2009
HauptausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.200528.10.2009von 28.04.2005 bis 28.10.2009
LenkungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.04.200527.10.2009von 28.04.2005 bis 27.10.2009
WahlausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.200820.03.2013von 12.06.2008 bis 20.03.2013
Ausschuss für Jugend, Familie, Senioren und SozialesSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)02.12.200828.10.2009von 02.12.2008 bis 28.10.2009
Ausschuss für Jugend, Familie, Senioren und SozialesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt, Planen und BauenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Betriebsausschuss des Abwasserwerkes der Stadt CoesfeldSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Musikschule der Gemeinden Billerbeck, Coesfeld und RosendahlSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Ausschuss für Umwelt, Planen und BauenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Musikschule der Gemeinden Billerbeck, Coesfeld und RosendahlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Familie, Senioren und SozialesSPDSPD 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)12.11.2020von 12.11.2020
Ausschuss für Kultur, Schule und SportSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Ausschuss für Planen und BauenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Betriebsausschuss des Abwasserwerkes der Stadt CoesfeldSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
BezirksausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Fachausschuss für Angelegenheiten der Weiterbildung (VHS)SPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Musikschule der Gemeinden Billerbeck, Coesfeld und RosendahlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
 
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.01.2002von 08.01.2002