Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Bücking, ThomasCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
stimmberechtigte Mitglieder
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201428.02.2018von 12.06.2014 bis 28.02.2018
Bolwerk, RichardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Borgelt, ErwinAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Borgert, ElisabethFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Braukmann, Hans-JürgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.02.2019von 21.02.2019
Bücking, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Büker, Hans-TheoPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Fascher, UlrikeCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)12.06.2014von 12.06.2014
Frieling, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Frieling, NorbertCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)29.10.2009von 29.10.2009
Funke, HeribertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Grützner, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.05.200214.10.2004von 16.05.2002 bis 14.10.2004
Güldenhöven, ErwinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200402.07.2008von 14.10.2004 bis 02.07.2008
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.07.201312.06.2014von 18.07.2013 bis 12.06.2014
Kombrink, UweCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200929.04.2013von 29.10.2009 bis 29.04.2013
Kretschmer, AndréSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.200825.09.2004von 28.08.2008 bis 25.09.2004
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.200828.10.2009von 28.08.2008 bis 28.10.2009
Musholt, TobiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Ottmann, BurckhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Prüfe, HorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Schmitz, PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Schürhoff, HorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Sühling, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Toppe, JürgenPro Coesfeld e.V.Pro Coesfeld e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200431.10.2007von 14.10.2004 bis 31.10.2007
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld03.03.200828.10.2009von 03.03.2008 bis 28.10.2009
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Volmer, HeinrichPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.03.2018von 22.03.2018
vor der Brüggen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Wedhorn, LutzCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Wilken, GeroldCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Woltering, MargretAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
beratende Mitglieder
Borgert, ElisabethFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Schall, SybilleFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200431.08.2008von 14.10.2004 bis 31.08.2008
Senger, DietmarAfC/FamilieAfC/Familie beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.10.200828.10.2009von 30.10.2008 bis 28.10.2009
Sokol, PeterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.2014von 12.06.2014